ВЗРЫВНОЙ БОЕВИК "Штрафник" Серии с 5 по 8 РУССКИЕ БОЕВИКИ,ФИЛЬМ ПРО ВОЙНУ, ДЕТЕКТИВЫ


История разворачивается в первом послевоенном 1946 году. Страну охватил повсеместный голод, нищета, качество и уровень жизни продолжали «убивать» население. Тяжелое послевоенное время и всплеск преступности, на борьбу с которой брошены все оставшиеся силы. Основное внимание уделяется охране государственной и общественной собственности. Правоохранительным органам вменяется в обязанность обеспечение сохранности и неприкосновенности государственного хлеба, что означает применение крайних мер – ареста на 10 лет или расстрел.
Капитан Игнат Белов, в исполнении актёра Кирилла Сафонова, возвращается домой после окончания службы. В поезде он встречает преступника Сыча (Константин Гацалов), которого знает с детства. Много лет назад Сыч с малолетними подельниками втянул маленького Игната в ограбление склада с тушёнкой. Получилось так, что Игнат спас Сыча, попавшего в ловушку, но дальше их дороги разошлись. Сыч рад встрече и предлагает Игнату еще раз рискнуть, но тот отказывается. Заподозрив, что «кореш» что-то задумал, Игнат решает ему помешать. Однако несогласованная инициатива оборачивается для нашего героя арестом. На помощь приходит боевой товарищ капитана – начальник УГРО Тимошенко (Константин Милованов), он готов помочь Белову, при условии, что тот внедрится и ликвидирует опасную банду Горелого (Максим Дрозд) через старого знакомого — Сыча. Взамен Игнат будет реабилитирован и сможет вернуться к нормальной жизни. Игнат соглашается. Они вместе с Тимошенко организуют побег из тюрьмы, чтобы у Игната была «хорошая легенда». Игнат обосновывается в городе, живет в коммуналке, где знакомится с красавицей скрипачкой Виолой (Иева Андреевайте) и боевой девчонкой Сашкой (Алеся Гузько), которую поначалу принимает за мальчика. Они станут для Игната настоящей семьей. Но прежде, чем это случится, Игнату придется пройти полный опасностей путь, пока он, наконец, не доберется до Горелого. И тут Игната ждет большой сюрприз…

КРУТОЙ БОЕВИК "СМЕРШ. ПРИКАЗА УМИРАТЬ НЕ БЫЛО" РУССКИЕ БОЕВИКИ, ВОЕННЫЕ ФИЛЬМЫ, ДЕТЕКТИВЫ


В центре сюжета — судьба офицера Красной армии Георгия Волкова, который ведёт ожесточённую борьбу со своим заклятым врагом — агентом Абвера Конрадом фон Бютцевом. История начинается 21 июня 1941 года. Волков везёт в Советский Союз партию изумрудов по торговому договору между СССР и Германией, а также секретные документы, ценность которых выше любых драгоценных камней. Начинается война. Поезд, в котором едет Волков, захватывают немцы. Становится ясно, что ради важных агентурных сведений Бютцев готов пойти на что угодно…

Клим Жуков и Егор Яковлев о "Подлинной истории русской революции", вторая серия


Клим Жуков и Егор Яковлев разбирают документальный сериал Первого канала.
По техническим причинам разбор второй серии выложили раньше разбора первой. Но так как серии автономны, это не станет препятствием для зрителей.
Хронометраж:
1:47 – Почему повествование ведется от лица Бориса Яковенко?
6:24 – Скорее источниками вдохновения для сценаристов послужили работы современных публицистов
7:26 – В 1917 году Россия стояла на пороге победы?
11:20 – У немцев была идея стравить США и Мексику
15:44 – О количестве военнопленных
18:31 – Про авиацию в Российской империи
22:08 – Бронепарк Российской империи
25:03 – По поводу вооружений и боеприпасов
30:27 – О людских ресурсах
32:41 – Заявление Трепова о Константинополе
39:01 – Изменение качества офицерского состава во время войны
46:29 – Финансовая ситуация в Российской империи
50:18 – О борьбе с нехваткой продовольствия
1:00:32 – Фактор Протопопова
1:07:19 – Речь Ленина 22 января 1917 года
1:12:58 – К началу 1917 года в Петрограде находилось 300 тысяч солдат
1:25:50 – О разнице между заговором и революцией

Хочешь продолжения роликов Егора? Поддержи проект! oper.ru/donate/yakovlev
Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!
oper.ru/donate/history

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_truehistory2.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Канал в Telegram: t.me/oper_goblin
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Генерал Власов. История предательства. @История


60 лет продолжаются споры о генерале Власове и «власовском движении».
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1

Одни называют его героем, так как он нашел в себе мужество бороться со Сталиным, а другие считают предателем, поскольку офицер, дававший присягу Родине, согласился служить врагу. 24 июня 1945 год. Москва. Красная площадь. Парад Победы. Главные герои торжества — прославленные полководцы Жуков, Рокоссовский, Конев, Говоров, Лелюшенко. В это же время в камере на Лубянке на вопросы следователей отвечает генерал Андрей Власов. Он вполне мог бы оказаться тогда на Красной площади среди творцов Победы. Ведь в начале войны он был в одном ряду с лучшими военачальниками Красной армии. Власов и еще 8 генералов были названы героями битвы под Москвой. Однако для всех боевая карьера закончилась Парадом Победы, а для Андрея Власова — судом и казнью.
В документальном фильме обнародованы ранее неизвестные документы из уголовного дела генерала и материалы из его личной переписки. Несколько лет назад в архиве ФСБ были обнаружены письма Андрея Власова, которые позволяют заглянуть в душу военачальника. Вот лишь два отрывка из них: «Добрый день дорогая и милая Аличка! Мое отношение к тебе — ты знаешь. Я сейчас только и живу воспоминаниями о тебе моя дорогая Аличка. Дорогая Аля, написал бы еще, да вся ручка кончилась. Продолжим дальше в другом письме, а пока целую крепко и много раз любящий тебя — твой Андрюша...» В тот же день Власов пишет другое письмо — своей законной жене Анне Михайловне: «Дорогая Аня! Я тебя прошу, будь мне верна. Я тебе до сих пор верен. В разлуке с тобой люблю тебя крепче прежнего...»

Авторы сценария: Андрей Журанков, Николай Яковлев
Режиссер: Иван Бобрышев
Продюсеры: Владимир Рыжов, Андрей Семенов

Наши ресурсы:
▪ Официальный сайт: istoriya.tv
▪ ВК: vk.com/istoriyatv
▪ Facebook: www.facebook.com/istoriyatv
▪ ОК: ok.ru/istoriya

Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.

Смотрите также:
Факты: www.youtube.com/playlist?list=PLTlIzhAu5rsYJS_p9794GMqCspFIa5EUW
Личности: www.youtube.com/playlist?list=PLTlIzhAu5rsaj15LLWXcgAyIoHp79noBo
События: www.youtube.com/playlist?list=PLTlIzhAu5rsYrP4Ts4gQD-HjbAy3D4wb5

«Дневник охранника вождя». Документальный фильм о начальнике охраны Сталина


Многолетний начальник личной охраны Сталина генерал Николай Власик был неожиданно арестован 16 декабря 1952 года с одобрения самого вождя. При аресте он бросил почти пророческие слова: «Не будет меня — не будет Сталина».
В своем дневнике Власик напишет: «Я был жестоко обижен Сталиным. За 25 лет безупречной работы, не имея ни одного взыскания, а только одни поощрения и награды, я был исключен из партии и брошен в тюрьму. За мою беспредельную преданность он отдал меня в руки врагов».
В нашем фильме будут использованы уникальные материалы — личные дневники генерала Власика. Мы покажем и прочитаем их впервые. Вместе с ведущим Сергеем Медведевым проведем собственное документальное расследование.
О каких врагах писал главный охранник вождя? Почему Сталин позволил арестовать преданного ему генерала и, наконец, почему пророчество Власика сбылось самым роковым образом? Ведь всего через два с половиной месяца после ареста телохранителя Сталин действительно умер, а некоторые обстоятельства его смерти до сих пор кажутся странными. Была ли трагическая кончина «отца всех народов» как-то связана с «устранением» генерала Власика, который называл себя «цепным псом вождя»?
Мы расскажем о том, как Власик пришел в охрану Сталина и как стал правой рукой «Хозяина» в отношениях с его семьей. И это тоже правда — Власик не только охранял вождя, но и фактически воспитывал детей Сталина.
Не останутся в стороне и государственные обязанности Власика. Зрители узнают о том, как главный телохранитель Сталина выстраивал систему охраны «первого лица», участвовал в «прослушке» президентов Рузвельта и Трумэна, премьеров Черчилля и Эттли.
Власик был страстным фотолюбителем и сделал множество фотографий Сталина и его семьи в различных ситуациях. Мы покажем те самые фото- и киноматериалы, которые снимал «телохранитель №1». Многие из них зрители увидят впервые. И это — эксклюзив!
Если бы не Первая мировая война и революция 1917 года, Николай Власик, наверное, так бы и остался батрачить в родной белорусской деревне. Но в 1914 году, сразу после начала войны, его призывают в армию. Он попадает в разведку, за геройские подвиги получает звание унтер-офицера и Георгиевский крест, а сразу после переворота 1917 года переходит на сторону большевиков, и уже в 1918 году начинает службу в ВЧК под началом Феликса Дзержинского.
Вместе с ведущим мы также побывали на родине Николая Власика в белорусском селе Бобынчи. Там сохранился его дом, а в райцентре Слоним в местном краеведческом музее есть

Документальный проект «Нюрнбергский процесс. Без права на помилование» | Интер


Проект приурочен к 75-й годовщине начала Нюрнбергского процесса – самого главного суда в истории человечества. Это беспрецедентное судебное разбирательство, проведенное Международным военным трибуналом с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года. На скамье подсудимых – нацистские военные преступники. Их судили за преступления против человечества, совершенные в годы Второй Мировой войны. И судили их честным судом, чтобы вынести приговор абсолютному злу – нацизму: прошлому, настоящему и будущему. Приговор без права на помилование.

Чтобы рассказать историю Нюрнбергского Международного военного трибунала, в документальном проекте использованы уникальные кадры документальной хроники, архивные документы, историческая реконструкция. О самом громком суде XX века рассказывают известные историки, психологи, юристы, работники Музея Нюрнбергского процесса. Также среди героев проекта – Бенджамин Ференц, прокурор армии США на судебном процессе по делу об айнзацгруппах в Нюрнберге, через руки которого прошло несколько тысяч дел нацистов.
— Instagram: www.instagram.com/inter_tv_channel/
Официальный сайт: inter.ua/uk/
FB: www.facebook.com/Inter.ua?ref=hl

Документальный фильм "Вещий Олег". 5 Серия | Задорнов на РЕН ТВ


«Пятая серия
1:41:44 Вещий Олег и щит на вратах Царьграда. Руское море.
1:43:45 Писатель-историк Лев «Озар Ворон» Прозоров – кто мог плавать по рускому морю?
1:54:32 Лидия Грот – кандидат исторических наук. Почему Олега назвали Вещим?
1:57:22 Вещий Олег прибил щит на врата Царьграда.
2:02:07 Ольга Ладомирова. Сбор урожая в ЭКЦ «Колосвет».
2:02:40 Передача власти от Вещего Олега к Игорю.
2:03:35 Дмитрий Певцов о смерти Вещего Олега.
2:04:34 Андрей Сахаров о конце власти Вещего Олега.
2:05:14 Почему есть несколько могил-курганов Вещего Олега и кто их охраняет?»

Михаил Задорнов. Закрытое выступление


Уникальная запись выступления Михаила Задорнова к фильму о Вещем Олеге. Встреча со зрителями в Москве.

Смотрите на Задор ТВ:
— Неформат с Михаилом Задорновым: www.youtube.com/playlist?list=PLF3C82E9FA53388E1
— Концерты Михаила Задорнова: www.youtube.com/playlist?list=PLMq9dPXd4COHwi1ptDF1Xn0foRRdtiENH
— Отрывки концертов Задорнова: www.youtube.com/playlist?list=PLMq9dPXd4COEdsy0IZYc1UcPbys-mRUXg
— Эстрадные номера Задорнова: www.youtube.com/playlist?list=PLMq9dPXd4COFYdqJY8h7YbxMqDSios9IR
— Вещий Олег: www.youtube.com/playlist?list=PLMq9dPXd4COH4LpR8BID9NeRDqs5rxGL7

На Дерибасовской Хорошая Погода, или На Брайтон Бич Опять Идут Дожди. Фильм. Комедия


Два президента двух великих держав должны встретиться для важных переговоров, Но эта встреча оказывается под угрозой срыва — ЦРУ не может справиться с русской мафией в США. Для борьбы с этой неодолимой силой КГБ посылает в Америку своего знаменитого суперагента. Его помощником оказывается таинственный агент ЦРУ — ослепительная ресторанная певица Мери Стар. Совместная акция двух суперагентов завершилась не только полным разгромом американской «русской» мафии, но и русско-американской суперлюбовью.

Формат: фильм
Жанр: комедия
Год производства: 1992
Режиссер: Леонид Гайдай
Сценарий: Леонид Гайдай, Аркадий Инин, Юрий Волович
Оператор-постановщик: Андрей Кириллов
Композитор: Виктор Бабушкин, Александр Зацепин
Продюсер: Стелла Шибко, Михаил Пядеркин
В ролях: Дмитрий Харатьян, Келли МакГрилл, Андрей Мягков, Михаил Кокшенов, Юрий Волынцев, Эммануил Виторган, Армен Джигарханян, Мамука Кикалейшвили, Евгений Весник, Наталья Крачковская

youtu.be/T3ENYa1gLU4
Смотреть онлайн бесплатно «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди»

Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube
www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.

www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!

Star Media в социальных сетях:
www.facebook.com/starmediacompany
vk.com/starmediafilm
www.odnoklassniki.ru/starmedia
plus.google.com/ StarmediafilmRu
twitter.com/StarMedia_2006

#StarMedia