Вот для чего существует наша программа? Например, для того, чтобы связать поколения, чтобы очень взрослым и очень молодым было что посмотреть и про что потом пообщаться.
И у нас в этом умении работать с людьми разных возрастов и разных взглядов есть абсолютный кумир. Его зовут Олег Табаков.
Про его великую карьеру и насыщенную жизнь снято много часов видео, поэтому мы в ближайшие полтора часа хотим навести фокус на одной теме.
Как можно руководить главным академическим театром страны, но давать сцену оторванным режиссерам, которые провоцируют и вообще матерятся.
Как можно быть государственником, но рубиться за учеников, которые это государство критикуют.
Как можно сочетать консерватизм и постоянное желание пробовать новое.
Как можно отметить 80-летие, переживать большие проблемы со здоровьем, но рассеивать вокруг себя молодость, дерзость и свободу.
Олег Палыч, к сожалению, мы мы слишком поздно придумали нашу программу. Поэтому только сейчас говорим вам:
Саша Бортич расскажет о новом сезоне сериала «Обычная женщина», а Илья Лагутенко представит новый альбом и вместе с группой «Мумий Тролль» выступит с музыкальным номером.
Получить подарки в World of Tanks — tanks.ly/3aNUehb
(Важно! Танк Т2LT, неделя премиум-аккаунта и 400 тыс. кредитов выдается при регистрации нового аккаунта)
Открыть счёт в банке для предпринимателей и предприятий Точка: tchk.me/fVSkvm
Интеллектуально-юмористическая викторина, где комики простыми словами пытаются отвечать на сложные вопросы Кости Пушкина, чтобы понять, кто из них самый умный, самый аргументированный и самый достойный забрать денежный приз!
Сегодня в выпуске Илья Макаров, Саша Малой, Елизавета Варвара Аранова и Алексей Смирнов.
Хочешь чтобы твой вопрос прозвучал в шоу,
присылай свои варианты сюда suk.vopros@gmail.com
Необходимо указать: вопрос, ответ, источник информации. Если ваш вопрос войдёт в выпуск, с нас подарок!
Убедительная просьба не присылать известные мемы и уже сформулированные вопросы из разных пабликов (мы уже всё это знаем). Желательно указать своё имя, город, кем работаете/ где учитесь и вложить в письмо своё фото (как в «что? где? когда?»).
В деревне Малые Засеки на границе с Белоруссией жизнь течет своим чередом. Братья Павел и Андрей Тюхи проживают теперь в разных государствах. Главная местная достопримечательность Малых Засек — молодой бычок по кличке Тайсон. Хозяин Савелий хотел сделать из него мраморный стейк и растил в лучших японских традициях – поил пивом и делал массаж, однако заколоть животное рука так и не поднялась. Тайсон, хотя и остался целым и невредимым, но отказаться от ежедневного ведерка пива уже не может.
Привычное течение жизни нарушает приезд Тюхи-младшего, молодого бизнесмена из Москвы, который не находит лучшего места, для того, чтобы скрыться от столичных проблем. Не проходит и дня, как в голове у юного дарования рождается идея «ноу-хау», как в один момент заработать приличные деньги. Главным козырем в этой российско-белорусской операции придется стать Тайсону
***
Через полгода в нашей стране будет большой юбилей — 60-летие полёта Юрия Гагарина в космос. Очень скоро о нём начнут говорить все официальные СМИ, ведь наряду с Победой 1945 года, полёт Гагарина — одна из главных идеологических «скреп» современной России.
Мы тут в «Редакции» подумали: а что мы с вами знаем о самом светлом герое СССР, кроме того, что он слетал в космос, офигенно улыбался и погиб молодым? Что мы знаем про его детство в голодной деревне под немецкой оккупацией и про его удивительное везение? Про то, что некоторые его не любили настолько, что устраивали «тёмную»? Про то, как на него подействовала всемирная слава и почему материалы о его гибели до сих пор засекречены?
Мы решили рассказать вам историю Гагарина, и для этого встретились с людьми, которые знали его лично (таких ещё довольно много) и съездили на места, связанные с его именем. В итоге эта история получилась такой большой и захватывающей, что впервые за всё время существования нашего канала мы решили поделить её на две серии. Хотя про жизнь Гагарина вполне можно было снять и сериал.
Содержание:
0:00 Вступление
1:05 Чего мы не знаем о Гагарине?
3:08 История Гагарина — фальсификация?
4:45 Семья Гагарина
11:18 Немцы выгнали семью Гагарина из дома и чуть не повесили его брата
22:17 Гагарин закончил всего 6 классов, поэтому не смог стать слесарем
24:07 Саратовский техникум и первые полеты в аэроклубе
31:16 Гагарин нравился девушкам?
33:16 Как Гагарин пришел в авиацию?
39:04 Что стало с летным училищем, которое закончил Гагарин?
46:42 Рост Гагарина мешал ему летать?
50:26 Гагарина хотели отчислить за полетную неуспеваемость
52:44 За что Гагарина избили сослуживцы?
56:12 Как Гагарин познакомился с будущей женой и почему его родители не пришли на свадьбу?
1:00:40 Служба в Заполярье
1:02:37 Как Гагарин попал в первый отряд космонавтов?
1:05:08 Как Сергей Королев после ареста стал главным конструктором?
1:11:49 Тренировки первого отряда космонавтов
1:15:03 Почему выбрали именно Гагарина?
1:23:09 Космическая гонка
1:25:17 Поехали!
***
Благодарим группу Ундервуд за разрешение на использование песни «Гагарин, я вас любила»
1984 год. Житель Ленинграда после короткого отсутствия заходит в собственную квартиру и обнаруживает тела трех девушек. Потрясенный, он вызывает милицию и тут же попадает под подозрение. Объяснить, как в его жилище оказались мертвые люди, мужчина не в состоянии. За дело берутся знатоки следствия и уголовного розыска.
Пенза, 1980 год. Припозднившиеся автолюбители проезжают пост ГАИ, и вдруг их догоняет мотоцикл с человеком в милицейской форме, который приказывает прижаться к обочине. Водитель останавливает машину, выходит, и вдруг человек в форме стреляет в него из… жезла регулировщика. Так начиналась эта необычная история, в которой пензенские сыщики несколько месяцев охотились на ловкую банду, а та продолжала совершать преступление за преступлением.
1983 год. В Северодвинске случайный прохожий обнаруживает наверху мусорной кучи странный мешок. В нем любопытный мужчина находит гипсовые ступни и кисти рук. И только присмотревшись поближе, гражданин понял, что части тела только снаружи покрыты гипсом. Неужели в северном городе завелся безумный скульптор, который превращает человеческие тела в статуи?
16 серия программы Мир наизнанку будет посвящена легендарному, невероятному и таинственному острову Бали.
Наше путешествие по острову богов и демонов начнется с одного из самых важных событий в жизни балийца — страшного, болезненного, но потрясающе красивого обряда инициации — подпиливания зубов.
Гражданин мира. Мужчина без паспорта и места жительства. Мы познакомимся с сумасшедшим в хорошем смысле человеком, который купил яхту за 1000 долларов и отправился в путешествие вокруг света. В одиночку. О чем думает человек, когда уверен, что умирает, и утром уже не проснется? Уникальное видео Сергея Морозова и его рассказы о том, как он прощался жизнью во время жуткого шторма посреди океана.
Кулинарное путешествие на Бали: только здесь креветки бывают пьяными. Нас ждет захватывающий и очень веселый кулинарный мастер-класс по приготовлению блюда, которое так и называется: пьяные креветки.
Полисорб — надежный помощник при отравлении, аллергии, диарее, похмелье. is.gd/t4CULa
Быстрая и бесплатная доставка продуктов от 15 минут в Москве и Санкт-Петербурге — это к Delivery Club. Скидка 20% на первые три заказа продуктов по промокоду WOW trk.mail.ru/c/jzfgq5
«Я себя знаю!» — это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить. Зачем? Да специально, чтобы за каждый неправильный ответ услышать от звезды отвратительный факт из её биографии.
«Либо ты хорошо знаешь себя, либо мы узнаем о тебе всё плохое!»