По одноименному роману Вениамина Каверина
Саня Григорьев, подросток из небольшого городка Энска, находит в сумке погибшего почтальона пачку писем, из которых узнает о трагической гибели в Арктике экспедиции капитана Татаринова. Приехав в Ленинград, он поступает в школу, где учится Катя, дочь полярного исследователя, и рассказывает ей о письмах. Любовь к Кате и письма ее отца приводят Саню к твердому решению стать полярным летчиком и найти следы исчезнувшей экспедиции. Трудности военного времени, предательство школьного товарища, клевета брата капитана Татаринова, погубившего в свое время экспедицию, усложняют поиски, которые упорно продолжает Саня Григорьев.
Диплом за режиссуру В.Венгерову на МКФ фильмов для детей и юношества в Белграде, Югославия (1956).
к/с Ленфильм — 1955 год
Режиссёр: Владимир Венгеров
В ролях: А.Михайлов, О.Заботкина
В южный российский город, осажденный деникинцами, спешит чекист Заврагин, чтобы предотвратить белогвардейский мятеж. Белые блокируют железнодорожную ветку, но Заврагин решает продолжать путь на тачанках. Среди его спутников: доктор Шелако, медсестра Катя и скрывающийся под личиной ветеринара Беклимишев — белый офицер, возглавивший мятеж…
Режиссёр: Самсонов Самсон
Сценарист: Фигуровский Николай
Композитор: Крюков Николай
Оператор: Добронравов Федор
Художник-постановщик: Маркин Николай
В ролях: Володина Маргарита, Кенигсон Владимир, Погоржельский Михаил, Трояновский Михаил, Буренков Евгений, Ходурский Антоний, Степанов Виктор, Осмольский А., Кондратьев Никита
Сериал «КРЕМЕНЬ» смотреть онлайн все серии
➤ Подписывайся на наш канал ➫ www.youtube.com/c/EpicMediaChannel?sub_confirmation=1
➤ «КРЕМЕНЬ 2» Все серии ➫ youtu.be/QnLvyqybqPc
Главный герой, Шаман, бывший боец спецназа, приезжает в провинциальный городок в гости к боевому товарищу и сразу попадает в неприятности.
В городе царит порядок. Милиция давно победила преступность и получила полную власть. Настоящий хозяин города – майор милиции Гаврилов. Он собирает дань и держит жителей в страхе и подчинении.
Конфликт героя и городских властей начинаются с того, что Шаман слышит, как майор Гаврилов пытается изнасиловать девушку Настю, а та кричит и просит о помощи. Шаман вступается за девушку и тем самым объявляет себя вне закона.
Бойцы милиции пускаются за ним в погоню. Шаман скрывается в лесу. Он остается один против всех.
На стороне героя справедливость, боевые навыки и умение выживать при любых условиях. Он вооружен лишь армейским ножом, но может противостоять не только силам милиции, но и банде беглых уголовников. Герой не хочет никого убивать, а его противники стреляют на поражение.
И все же ему удается уцелеть, одолеть врагов, уничтожить бандитов и выйти победителем в этой войне.
Серия 1 — 0:16; Серия 2 — 50:11; Серия 3 — 1:37:26; Серия 4 — 2:21:11;
В ролях:
Владимир Епифанцев, Павел Климов, Анастасия Веденская, Сергей Векслер, Иван Краско, Юрий Чурсин, Сергей Мурзин, Эдуард Федашко.
Режиссер: Александр Аншютц
Сценарий: Михаил Шульман
Волшебник обещал своей жене жить как все, но как же он сможет? Это последняя, последняя сказка, и расскажет он ее так, что короли подобреют, принцессы пойдут в ученики к охотникам, придворная кавалер-дама найдет свою старую любовь, а медведь превратится в прекрасного юношу.
— Диплом II степени за достижение высоких результатов в художественно-изобразительном и техническом решении кинофильма на IV Всесоюзном конкурсе на лучшее использование отечественных негативных цветных кинопленок при съемке художественных кинофильмов (1979);
— Специальный приз редакции газеты ЦК КПСС «Советская культура» к/с «Мосфильм» за высокое мастерство и оригинальный творческий поиск в постановке музыкальной комедии на VIII ВКФ телевизионных фильмов в Баку (1979)
Режиссер: Захаров Марк Анатольевич
Сценаристы: Захаров Марк Анатольевич
Композитор: Гладков Геннадий
В главных ролях: Купченко Ирина, Ларионов Всеволод, Абдулов Александр Гаврилович, Леонов Евгений, Янковский Олег, Васильева Екатерина, Миронов Андрей, Арзуманян Ервант Ашотович, Симонова Евгения, Соломин Юрий
Никита Хрущёв и Лаврентий Берия попали в окружение Сталина в 30-е годы. У Берии перед Хрущёвым было явное преимущество. Во-первых, он, как и Сталин, был кавказцем, во-вторых, по линии политуправления проложил себе дорогу в силовые ведомства. Но очень быстро Хрущёв становится важной фигурой в столице, заняв пост первого секретаря московского городского, а потом и областного комитетов партии.
Спасибо всем кто оставил комментарии! Извинения тем, чьи комментарии остались без ответа.
К сожалению, некоторые клипы из третьего видео были заблокированы по требованию правообладателей и его пришлось переделывать. В любом случае мы не получаем дохода от видео на канале. Вся реклама размещается исключительно YouTube.