Персидский провидец, которого называют пророком XXI века, рассказал, что ждет Украину, ее бывшего и нынешнего президента, какие перемены начинаются в России и чего ждать от Путина, Трампа, Меркель и Макрона. Также предсказатель дал свой прогноз на 2020 год. Что он знает о Третьей мировой войне, вирусе-убийце и будущем России и какие еще тайны готов раскрыть «пророк XXI века»?
Какие секреты хранили «Волги» особого назначения, созданные по заказу КГБ, и как они помогали бороться с московской агентурой ЦРУ? В новом выпуске «Охотника за раритетами» мы знакомимся с тайной жизнью сотрудников американского посольства, шпионским оборудованием и машинами советских спецслужб, вживаясь в роль гениев и злодеев Холодной войны.
В центре внимания нового выпуска «Морских легенд» — USS Iowa, один из мощнейших линкоров в истории флота. Этот корабль был способен бросить вызов таким грозным бойцам, как Yamato и Tirpitz, но так ни разу и не сумел сойтись с ними в сражении.
О том, кто бы вышел победителем из этих схваток, случись они в реальности, узнайте прямо сейчас!
Нравятся боевые корабли? Присоединяйтесь к World of Warships!
✔ Подпишись на канал: goo.gl/xWcBqP
✔ Регистрируйся: goo.gl/huNWxJ
✔ Скачивай игру: goo.gl/ekDZwV
Узнай все новости World of Warships на нашем канале: гайды по кораблям, обзоры новых версий, советы по тактике, история флота, стримы, розыгрыши призов, реплеи и секреты игровой механики от разработчиков.
Играй и побеждай!
В 1996 году в архивах Министерства иностранных дел России аспиранты Дипломатической академии находят уникальные документы. Два русско-японских финансовых соглашения, подписанных 6 октября 1919 года, согласно которым Япония брала в залог 54 529 880 золотых царских рублей за поставку оружия для армии Александра Колчака. Колчак договор выполнил и золото в Японию отправил. Однако японская сторона обещанные поставки оружия так и не реализовала. Программа «Не факт» решила разобраться: как происходило разграбление царской казны и почему Александр Колчак, обладая опытом, большой армией и крупнейшим в мире золотым запасом, проиграл гражданскую войну?
Отчего провалился план немцев рассечь плацдарм новыми тяжелыми танками «Королевский тигр» и уничтожить переправу через Вислу? Как удар с Сандомирского плацдарма стал смертельным для Третьего рейха и предопределил завершение войны?
Маршал Советского Союза Иван Конев летом 1944 года был одним из наиболее опытных советских военачальников. Его действия в боях за Сандомирский плацдарм были отточены и тщательно продуманы, в результате чего плацдарм стал самым крупным из захваченных Красной армией на Висле. Более того, перед войсками Конева открылась дорога на Краков.
Иосиф Сталин предлагал ударить по старой польской столице! Почему Конев отказался от взятия Кракова в августе 1944 года, и сумел в том же убедить самого генералиссимуса? Отчего провалился план немцев рассечь плацдарм новыми тяжелыми танками «Королевский тигр» и уничтожить переправу через Вислу? Как удар с Сандомирского плацдарма стал смертельным для Третьего рейха и предопределил завершение войны? Об этом — новый фильм о малоизвестной, но очень драматичной схватке за плацдарм в 1944-1945 годах.
Homo futuris.
МКС не только самый амбициозный конструктор, это еще и огромный научный инструмент, работающий на расстоянии 400 километров от Земли.
Рассказывает режиссер Майя Данилевская:
У нашего проекта нет отечественных аналогов. Документальных фильмов о МКС и космонавтах снято множество, но еще никто не делал программу от лица зрителя, присутствующего на орбитальной станции. Наша задача — добиться, чтобы зритель стал участником полета, поверил, что это под ним вибрирует обшивка, он сейчас испытывает невесомость, сам проводит научные опыты.
Мы выстроили весь закадровый текст от первого лица, чтобы создалось ощущение сопричастности. Пробуем показать доступность космического полета, его «обыденность». При этом не следует думать, что наш фильм — это некий проморолик, как в туристическом агентстве.
Летать в космос не только интересно, но и очень трудно. Например, в ходе полета космонавты пользуются не только сложнейшими приборами, но и самыми обыкновенными памперсами, потому как эту физиологическую задачу иначе просто не решить. Мы не скрываем бытовых мелочей и неудобств, показываем все по-честному.
Работа началась в июле прошлого года, когда на МКС находился экипаж, члены которого стали героями нашего фильма. Мы постоянно связывались с орбитальной станцией, просили ребят отснять для нас те или иные кадры. На Земле готовились лишь эпизоды, связанные с тренировкой, подготовкой к полету и возвращением.
В проекте снялись молодые специалисты из действующего отряда, та группа, которая недавно вернулась с МКС: Сергей Волков, Александр Самокутяев, Андрей Борисенко. В фильме появятся командир Российского отряда космонавтов Юрий Лончаков и Павел Виноградов, который тоже работал на МКС. Среди наших героев Сергей Крикалев, космонавт-рекордсмен, ныне он возглавляет Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина. Очень разные, но очень хорошие люди.
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Фильм с участием библеистов и историков рассказывает о великом и непревзойденном царе Израиля – Соломоне, которого в христианстве и исламе признают пророком. Почему именно царь Соломон построил для своего народа первый Храм Божий? В чем была легендарная мудрость царя Соломона? Мог ли он на самом деле быть автором Книги Экклесиаста и Песни Песней? Сколько жен было в гареме царя Соломона и как они вынудили его поклоняться идолам? И почему Соломона до сих пор считают идеальным правителем?
Заговорите на английском на курсах Флоу от Яндекс.Практикума. Первые 5 занятий бесплатно. Ссылка — clck.ru/PLWrE
Начните осознанную жизнь с выбора полезных напитков – закажите со скидкой новинку с витамином С и цинком Green Me Plus Protect — cutt.ly/viCrELh
Наука.Гены — поговорили с Константином Севериновым о генетике, генетических тестах, генах, наследственности и многом другом
0:00 – Константин Северинов – гость шоу «А поговорить?»
0:32 – О чтении ДНК
5:20 – О генах Ирины Шихман и том, какие болезни ей грозят
8:45 – О главных вехах в истории исследования ДНК
13:50 – О чтении наследственных заболеваний
22:24 – О технологии редактирования участков ДНК
27:40 – О фарм-генетике
29:26 – О том, почему братья и сестры отличаются
34:22 – О близнецах
37:31 – О «поведенческих генах»
42:29 – О генетических гороскопах
48:10 – О генах алкоголизма и сексуальной ориентации
52:37 – О самых интересных генах
53:36 – О возможности прочитать свое происхождение
1:01:01 – О митохондриальной Еве
1:04:17 – О том, почему мы не похожи на африканцев, хотя вышли оттуда
1:05:34 – О генетических русских
1:07:34 – О криминалистике
1:14:04 – О клонировании человека
1:16:32 – О самых ожидаемых прорывах в генетике
1:21:10 – О Центре геномных исследований
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..