8 сентября 1941 года замкнулось кольцо вражеской блокады вокруг Ленинграда. Один из страшнейших периодов человеческой истории начался. Сейчас уже трудно поверить, но даже в это время люди не прекращали работать, сражаться и беречь великое культурное наследие города. Как Эрмитаж спасал экспонаты во время Великой Отечественной войны? И каким образом произведения искусства помогли ленинградцам пережить блокаду
Скандалы и споры вокруг Саентологической церкви не стихают на протяжении десятилетий. Так кто же такие саентологи – просветлённые личности или опасные сектанты? Несколько лет подряд Луи Теру, знаменитый британский документалист, мечтал снять фильм о Церкви и её последователях, мечтал стать первым журналистом, который откроет миру положительную сторону саентологии. Но Церковь отвергала его запросы, а её члены отказывались с ним общаться. Чтобы добиться своего, Луи пошёл на провокацию, вынудив Церковь всё же ответить ему.
Чем обернулась его затея, и что ему удалось выяснить о Церкви и её методах – в документальном фильме Би-би-си.
Комментарии к видео проходят модерацию. Мы оставляем за собой право удалять те комментарии, которые содержат оскорбления, призывы к насилию, клевету, ругательства, рекламу или спам. К сожалению, у нас нет возможности модерировать комментарии в режиме реального времени, поэтому ваш комментарий будет опубликован не сразу. Спасибо за понимание!
Алистер КрОули. Оккультист, мИстик и черный маг. Я поведаю удивительную историю про то, как можно стать одним из самых влиятельных людей 20го века, всю жизнь занимаясь лютой херней.
Журналисты «Важных историй» изучили переписку зятя и дочери Владимира Путина и узнали, как члены семьи президента зарабатывали сотни миллионов долларов из воздуха, тратили состояние на роскошный быт за границей и использовали свои связи с высшим руководством России.
0:00 Великая тайна России
1:50 Свадьба дочери президента
7:46 Невероятное обогащения зятя президента
10:35 Роскошные особняки в России и во Франции
13:37 Семейное положение
Только в «Новых Русских сенсациях» — первое и единственное интервью Надежды Савченко и новый, еще более оглушительный компромат на Петра Порошенко и Владимира Зеленского.
Как господа президенты продают Украину американцам? И какие приказы получают от своего куратора из-за океана? Почему Зеленский, который обещал посадить Порошенко, теперь покрывает его преступления? И что их ждет после заявлений Надежды Савченко в эфире российского телеканала?
Какие секреты хранили «Волги» особого назначения, созданные по заказу КГБ, и как они помогали бороться с московской агентурой ЦРУ? В новом выпуске «Охотника за раритетами» мы знакомимся с тайной жизнью сотрудников американского посольства, шпионским оборудованием и машинами советских спецслужб, вживаясь в роль гениев и злодеев Холодной войны.
Битва за Луну. Луноход против астронавтов
Выпуск от 15.02.2014
13 июля 1969 года президента США Ричарда Никсона разбудил звонок. ЦРУ сообщало: русские запустили к Луне робот, который возьмет грунт и вернется на Землю. Ситуация критическая, и Никсон собирает экстренное совещание. Ровно через 3 дня США отправят первую в истории человечества экспедицию на Луну.
Будьте в курсе самых актуальных новостей!
Подписывайтесь на офиц. канал Россия24: bit.ly/subscribeRussia24TV
Неожиданный звонок из Пентагона испортил благодушное настроение главы государства.
Подпишись на канал «История» ► www.youtube.com/channel/UCa6u8bTMgPLMg4vSKCkbtDQ?sub_confirmation=1
Дежурный генерал доложил: «Русские вывели в космос ядерную бомбу!» Эйзенхауэр срочно вылетел в Вашингтон на совещание с военными. Америку охватила паника…
Новый документальный фильм расскажет о неизвестных страницах создания и запуска первого спутника Земли. О своей некогда сверхсекретной работе поведают ученые, конструкторы, испытатели — те, кто создавал советский спутник. Его могло вообще не быть — первую искусственную Луну должны были отправить в космос американцы. Кто же были эти люди, сумевшие опередить США?
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Наша Солнечная система: неужели мы одни такие? Солнечная система — планетная система, включает в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, вращающиеся вокруг Солнца. Общая масса Солнечной системы составляет около 1,0014 M☉. Большая часть её приходится на Солнце; оставшаяся часть практически полностью содержится в восьми отдалённых друг от друга планетах, имеющих близкие к круговым орбиты, лежащие почти в одной плоскости — плоскости эклиптики. Из-за этого наблюдается противоречащее ожидаемому распределение момента импульса между Солнцем и планетами (т. н. «проблема моментов»): всего 2 % общего момента системы приходится на долю Солнца, масса которого в ~740 раз больше общей массы планет, а остальные 98 % — на ~0,001 общей массы Солнечной системы.
Четыре ближайшие к Солнцу планеты, называемые планетами земной группы, — Меркурий, Венера, Земля и Марс — состоят в основном из силикатов и металлов. Четыре более удалённые от Солнца планеты — Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун (также называемые газовыми гигантами) — намного более массивны, чем планеты земной группы. Крупнейшие планеты Солнечной системы, Юпитер и Сатурн, состоят главным образом из водорода и гелия; меньшие газовые гиганты, Уран и Нептун, помимо водорода и гелия, содержат в составе своих атмосфер метан и угарный газ. Такие планеты выделяются в отдельный класс «ледяных гигантов». Шесть планет из восьми и четыре карликовые планеты имеют естественные спутники. Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун окружены кольцами пыли и других частиц.
● Музыка из роликов.
● Вы становитесь постоянным слушателем радиостанции: EvilspaceFM (24/7)
● Доступ к эксклюзивным материалам, и статьи.
● Новые ролики, где я рассказываю обо всём интересном. (Авторское)
● Сериал. Приключение ИИтана и Роина продолжаются. Новые серии доступны только спонсорам.
● Арты для рабочего стола.
● Розыгрыши призов, среди участников.
Для этого нужно стать спонсором канала, либо вступить в Патрион: www.patreon.com/evilspace