Фильм рассказывает о непростых буднях отдела, который занимается защитой свидетелей, на чьи жизнь и здоровье покушаются в связи с расследованием тех или иных уголовных дел
Наш герой работает в милиции последние дни. Во-первых, РУБОП, службе в котором он отдал двадцать лет жизни, решено расформировать, во-вторых, он, поддавшись настояниям жены, собрался уходить из милиции на пенсию по выслуге лет. Накануне увольнения оперативнику приходится участвовать в операции по задержанию опасного преступника — известного киллера. Понимая, что этот матерый уголовник играючи обойдет засаду, герой решается задержать его самостоятельно, и это ему удается. Это происшествие решительно меняет его судьбу. Героя вызывает к себе начальник и предлагает возглавить новый экспериментальный отдел. Оперативнику и его сотрудникам предстоит заниматься защитой свидетелей, на жизнь и здоровье которых покушаются в связи с расследованием тех или иных уголовных дел. Он принимает предложение далеко не сразу, дело ему совершенно незнакомо, а перспективы у вновь создаваемого отдела довольно туманны, однако получив у начальника обещание полной свободы действий и разрешение самостоятельно подбирать себе команду, он соглашается.
Как была заложена Бреттон-Вудская система? Почему система международных расчетов привязана именно к американскому доллару. Что есть МВФ и как он разоряет целые страны. Почему Германия не может вывести свой золотой запас с территории США? Что случилось со странами которые попытались скинуть удавку американского доллара?
Из-за чего Доминик Стросс-Кан был обвинен и покинул должность главы МВФ?
На эти и многие другие вопросы ответят документы и наши эксперты: Михаил Хазин, Валентин Касатонов, Антон Шабанов, Олег Прексин, Игорь Новгородцев и другие.
Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое.
Официальный YouTube канал ВГТРК.
Россия 24 — это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.
Сначала никто в России не оценил по достоинству декрет о создании ВЧК. А ведь эти три буквы стали одной из самых знаменитых аббревиатур ХХ столетия. Октябрьская революция 90 лет назад породила дотоле невиданную систему органов государственной безопасности. При этом её создатель, Феликс Дзержинский, руководил — и вполне успешно — всей советской промышленностью. Можно сказать, существовало два Дзержинских, и один спорил с другим…
«Их цель – развить у вас зависимость и продать ваше время», – это слова бывшего сотрудника компании Facebook. А создательница кнопки like предупреждает об опасности пристрастия к социальным сетям.
Мы встретились с экспертами в сфере IT, которые поведали нам, как создатели социальных сетей намеренно продвигают технологию, формирующую зависимость у пользователей.
Комментарии к видео проходят модерацию. Мы оставляем за собой право удалять те комментарии, которые содержат оскорбления, призывы к насилию, клевету, ругательства, рекламу или спам. К сожалению, у нас нет возможности модерировать комментарии в режиме реального времени, поэтому ваш комментарий будет опубликован не сразу. Спасибо за понимание!
Отправившись в путешествие по нетронутым цивилизацией местам юга Африки, шестеро друзей обнаружили на берегу реки мертвого парашютиста. Обыскав тело, они нашли необработанные бриллианты стоимостью в 10 миллионов долларов. Что же делать?
Германия
Жанр
триллер, драма
слова
Слоган
— Режиссер
Петер Кеглевич
Сценарий
Эд Гардинер, Рон Пир, Detlef B. Blettenberg,…
Продюсер
Херберт Герр, Майкл Хелфрич, Дэниэл С. Уитти,…
Оператор
Ганс-Гюнтер Бюкинг, Александр Фишеркозен
Композитор
Юрген Эке
Художник
Делия Де Виллерс Маннаар, Ульрике Шютте
Монтаж
Мун Бариус
Бюджет
€1 700 000
Разделить находку между собой? Сообщить в полицию? Но у них нет ни сотовых телефонов, ни других средств коммуникации. Только в конечной точке маршрута они смогут проинформировать власти. Хотят ли они этого? Ведь если поделить бриллианты, на каждого придется почти по два миллиона!
Но уже через пару дней путешественники начинают один за другим погибать при таинственных обстоятельствах. Увлекательное африканское приключение превращается в смертельную борьбу за выживание…
В главных ролях
Клаудия Михельсен
Коэн Де Боу
Кристоф Вальц
Аница Добра
Кьяра Шорас
Александр Йованович
Андре Хеннике
Lloyd Xhasa
Кевин Базель
Кэндис Хиллебранд
13 актеров
Первая лекция курса «Астрономия и общество» (http://arhe.msk.ru/?page_id=12126) состоялась в Культурно-просветительском центре «Архэ» 26 апреля 2017 года.
В современном обществе существует множество мифов о строении Вселенной. На первой лекции курса мы поговорим о взаимоотношениях астрономии и общества. Слушателей ждет краткий обзор предстоящего курса, обсуждение современных представлений ученых о мире вокруг нас. Мы попытаемся разобраться, как устроена Вселенная и чем отличаются подходы к фактам у «физиков и лириков». Ответим на эти и другие вопросы, а также обсудим околонаучные мифы и СМИ.
Лектор: Сурдин Владимир Георгиевич, астроном, кандидат физ.-мат. наук, доцент физического факультета МГУ, старший научный сотрудник Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга (ГАИШ МГУ), популяризатор науки, лауреат Беляевской премии и премии «Просветитель» за 2012 год.
Адрес центра: г.Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ) (http://arhe.msk.ru/?page_id=363)
Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com
Лекция Владимира Георгиевича Сурдина «Поиски новой жизни. Исследование близких и дальних планет» в Московском Планетарии в рамах цикла «Трибуна ученого». Проходила 4.12.2013
Смотрите больше фильмов на нашем канале: goo.gl/8uDJzg
Подписывайтесь и ставьте лайки!:)
Постоянная занятость Жюльена разрушила его брак. Во время очередной командировки увлечённый карьерист получает страшную новость — его семилетний сын пропал без вести. Отец сам бросается на поиски ребёнка. С каждым новым поворотом событий его ярость возрастает, превращая его в животное, жаждущее расправы.
Год: 2017
Страна: Франция, Бельгия
Режиссер: Кристиан Карион
Автор сценария: Кристиан Карион
Актеры: Гийом Кане
Мелани Лоран
Оливье де Бенуа
Антуан Хамель
Марк Роберт
Пьер Ланглуа
Христоф Россигнон
Возрастной рейтинг: 16