01:10 Всебелорусское народное собрание пройдет в феврале
01:36 Какими полномочиями поделится Лукашенко
14:18 Итоги года: протесты в Беларуси
23:19 В России пять человек включены в список СМИ-иностранных агентов
27:56 Адвокат Любови Соболь — о задержании и обвинении
29:52 Христо Грозев: Навальный не единственный, кого могла отравить ФСБ
31:53 Итоги года: самые громкие дела и суды в России
41:37 Левада-центр: больше половины россиян не хотят ставить «Спутник V»
44:25 Как проходит вакцинация от коронавируса в России и Европе
Аресты, тюрьмы, ссылки, побеги. Именно в этих условиях формировался его характер. Революционер, которому вскоре было суждено стать известным на весь мир. Десятилетия спустя, его назовут рыцарем революции и апостолом террора. Его деятельность еще долгое время будет вызывать ожесточенные споры. Это был по-настоящему незаурядный человек. Это Феликс Дзержинский.
Документально-исторический цикл фильмов под рабочим названием «Страна Советов. Забытые вожди» — это проект, рассказывающий о ключевых фигурах в руководстве Советского Союза в период с 1917 по 1953 годы. Феликс Дзержинский, Климент Ворошилов, Семен Буденный, Вячеслав Молотов, Андрей Жданов, Виктор Абакумов, Лаврентий Берия. Их имена известны всей стране и сегодня. Но мало кто помнит, как именно эти фигуры вошли в историю; что сделали для своего государства. Герои цикла находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, они меняли ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но они не могли знать, что спустя годы их биографии подвергнутся тщательной редактуре, а все достижения предадутся забвению.
Герои цикла «Страна Советов. Забытые вожди» – военачальники, государственные и партийные деятели, чьи судьбы стали отражением эпохи. Февральская революция, Гражданская война, «красный террор», репрессии, Великая Отечественная война – эти сложные, а порой страшные для страны события проходят красными линиями в биографиях «забытых вождей», формируют их характеры и объясняют многие поступки. Эти непростые времена были для героев цикла не просто фоном жизни, они стали самой их жизнью.
Семь человек. Семь жизней. Одна эпоха. Что стоит за их решениями, и какую цену они заплатили за свои поступки..?
Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2016
Количество серий: 8
Режиссер: Павел Сергацков
Сценарий: Александр Колпакиди, Егор Васильев, Александра Лукьянова, Василий Шевцов, Инна Нечайкина
Художник-постановщик: Александр Гиляревский
Оператор-постановщик: Александр Кипер
Композитор: Борис Кукоба
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
В ролях: Фарид Тагиев, Роман Высоцкий, Сергей Тишин, Александр Суворов, Антон Морозов, Алексей Устинов, Адам Булгучев
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
Молодой талантливый инженер успешной строительной компании решается на абсурдный поступок: ограбление банка. Его арестовывают и сажают в тюрьму неподалеку от Москвы. В этой тюрьме содержится его родной брат, из-за которого государство пошло на отмену моратория на смертную казнь: его брат убил министра финансов. Но герой верит в то, что он невиновен и что его подставили. Он встречается с братом в тюрьме и обещает устроить ему побег…
Вся правда о начале войны1941 года между СССР и Германией. Передача Евгения Киселева «Большая политика» (2012). Участвуют Виктор Суворов, Марк Сoлонин и другие историки.
Войну 1853-1856 годов часто называют Крымской. Но битва за Крым была только эпизодом огромной войны. Противостояние Российской империи с объединенными силами союзников – Англии, Франции, Турции и Сардинского королевства – затронуло огромную территорию: от Балтийского моря до Тихого океана. Фактически это была война за мировое господство – мировая война. Каковы были явные и скрытые причины развернувшегося в середине XIX века противоборства великих держав?
С чего всё началось и какую роль в итоге занимала Российская империя на мировой политической арене рассказывается в новом документально-игровом фильме «Нулевая Мировая».
Формат: историческая реконструкция
Жанр: докудрама
Год производства: 2016
Количество серий: 4
Режиссер: Денис Беспалый
Сценарий: Андрей Назаров, Андрей Буровский, Василий Шевцов
Художник-постановщик: Михаил Гаврилов
Оператор-постановщик: Иван Бархварт
Композитор: Максим Войтов
Продюсеры: Валерий Бабич, Влад Ряшин
В ролях: Олег Аношкин, Дмитрий Ячевский, Анатолий Бобер, Дмитрий Еременко, Юрий Пимкин, Виктор Башинский, Юлия Харьковская, Вячеслав Крамарев, Валерий Лукъянов
Онлайн-кинотеатр StarMedia на YouTube www.youtube.com/starmedia
Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве.
www.starmediafilm.com
Лучшие русские фильмы и сериалы, лучшие мелодрамы, военные фильмы, новинки кино, фильмы с русскими и английскими субтитрами — смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве в онлайн кинотеатре StarMedia на YouTube. Приятного просмотра!
Я хотел зафиксировать последствия изменения климата и таяния вечной мерзлоты в самом потеплевшем месте на Земле – в русской Арктике. Я поехал в путешествие вдоль Колымы, чтобы поговорить с местными жителями и узнать, как изменилась их жизнь за последние годы. И главное, как изменилась природа вокруг них. И я сделал потрясающие и пугающие открытия.
Фильм снят при поддержке Greenpeace Россия
Больше информации об изменении климата на сайте: act.gp/2FzPPBd
Потребуйте Зелёный курс для России: act.gp/3jZKsdo
Фильм снят на технику, предоставленную Panasonic LUMIX Russia (ООО «Панасоник Рус») Сайт, где вы тоже можете выбрать себе технику Lumix bit.ly/31s9YAW
А также спасибо Sigma и Hoya за технику для съемок
Камеры: Lumix S1H и Lumix GH5s
Часть кадров снята на телефон: Iphone11pro
Объективы: Lumix 24-105 f4, Sigma 24-35 f2 (с фильтром HOYA)
Дрон: DJI mavic 2pro
Штатив: Libec, Manfrotto
__
Меня зовут Александр Федоров. Я фотожурналист и режиссер документальных фильмов. Я последние шесть лет провел в разъездах по всему миру, документируя и фотографируя исчезающие культуры и труднодоступные районы. Я публиковал свои работы в National Geographic Russia, Discovery, Вокруг Света, Geo и других журналах. В своем проекте Bad Planet я хочу рассказать людям о разнообразии культуры и природы, и о том, что мы можем сделать, чтобы сохранить их.
Одним из театров боевых действий «холодной войны» был Мировой океан. Над ним авианосные ударные группы НАТО несли боевое дежурство с ядерным оружием на борту. Для того, чтобы держать под контролем полеты натовских пилотов, необходимо было знать, где находятся американские авианосцы.
Стратегические бомбардировщики Ту-95 стали нашим ответом противнику. Они выполняли боевую задачу в небе над океаном. Перелеты через океан пилоты между собой называли «полетом за угол» — действительно, так выглядела на карте траектория их боевого рейса, в ходе которого наш летчик не должен был пролететь ни над одной европейской страной. Маршрут проходил только над океанами.
Если в полете происходила нештатная ситуация, пилот не мог рассчитывать ни на чью помощь. Поэтому обеспечение безопасности воздушных границ стоило нескольких человеческих жизней. Никто не знает об этих героях, павших в неведомых миру битвах «холодной» войны.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Много новогодних номеров и песен, очень много новогодних поздравлений и очень-очень-очень много новогодних шуток!
Смотрите специальный большой новогодний сборник от Шоу «Уральские Пельмени» и заряжайтесь праздничным настроением!
00:00 — Начало
00:05 — Губернаторы
07:43 — Еврейский Новый Год
14:14 — Кот и собачка
21:23 — Тинейджер №2
27:56 — Дед Мороз и кавказцы
35:57 — Поздравления от Шоу «Уральские Пельмени»
37:04 — Песня про десять выходных
41:24 — Дед Мороз и Сноуден
48:26 — Старая Снегурочка
54:53 — Новый год у начальницы
1:01:14 — Непьющий в компании
1:06:50 — Поздравления от Шоу «Уральские Пельмени»
1:07:58 — Елка в Кремле
1:16:49 — Песня «Майонез»
1:20:33 — День Рождения в Новый год
1:27:07 — Новый год по-русски
1:35:11 — Аппендицит
1:43:07 — Поздравления от Шоу «Уральские Пельмени»
1:43:58 — Таксист
1:48:17 — Дед Мороз и Маша
1:55:01 — Песня про новогоднюю посуду
1:59:26 — Утро после корпоратива
2:07:12 — Новый год не с родителями
2:14:50 — Поздравления от Шоу «Уральские Пельмени»
2:15:55 — Тост за женщин
2:22:02 — Ирония Судьбы.Бомжи
2:27:56 — Звонари
2:36:14 — Песня «Ветрянка»
2:42:17 — Список продуктов на Новый год
2:48:35 — Поздравления от Шоу «Уральские Пельмени»
2:49:57 — Картина к новогоднему аукциону
2:56:50 — Мужик выкидывает ёлку
3:00:12 — Дед Мороз в туалете
3:06:37 — Две бабки. Новогоднее обращение
3:14:56 — Голубой огонек