Обладая уникальным экстрасенсорным даром и неординарными способностями, Ольга становится сначала ассистенткой знаменитого эстрадного артиста-менталиста, а затем сама известной артисткой, показывающей на эстраде «психологические опыты».
Главная героиня фильма Лера (Алена Бабенко) ночью на шоссе встречает таинственную девочку (Марта Тимофеева — трилогия «Гоголь»).
Девочка говорит, что ее родители уехали в Италию, а она идет к своей бабушке. Две судьбы странным образом переплетаются, а события начинают развиваться стремительно и непредсказуемо…
Россия, 16, 93 минуты
Режиссер: Константин Худяков
Сценарий: Иван Охлобыстин
Продюсеры: Вадим Ремизов, Алёна Бабенко, Георгий Гаврилов
Оператор: Сергей Козлов
Композитор: Владимир Подгорецкий
Художники: Екатерина Залетаева, Ирина Иванова
Монтаж: Дмитрий Рубежин
В главных ролях:
Алёна Бабенко, Марта Тимофеева, Анатолий Белый, Иван Охлобыстин, Артур Ваха, Эммануил Виторган
Год: 2015
Жанр: комедия, фантастика
Режиссер: Дмитрий Дьяченко, Максим Свешников
Герои фильма — жители самых разных уголков нашей страны, самые обычные люди, с которыми случаются самые необычные вещи, просто чудеса какие-то.
Семье пожарных Семёну и Любе из Костромы выпадает шанс осуществить заветную мечту: поехать в Москву на любимую программу «Поле Чудес», где им предстоит сделать выбор всей жизни «приз или деньги?». Неопытный ППСник, но опытный неудачник Саня должен не только пережить свой первый день в патруле, но ещё принять роды у своей жены и реанимировать своего напарника. Четвёрка новоиспечённых приятелей должна во что бы то ни стало в нелётную погоду улететь в Москву, а пара юных влюблённых каким-то непостижимым способом — примирить своих непримиримых родителей. А Валере вообще предстоит решить дилемму: спасать человечество от всемирного потопа или просто улететь с дружками по караоке — пришельцами, на их cтареньком НЛО?
Всё это может случиться только раз в году, 31 декабря! И только у нас! Всё-таки… Мы такие одни во вселенной.
Благой Податель смотрит и на прошение, и на время. Как плод, снятый прежде времени, вреден, так и дар, не вовремя данный, причиняет вред, а впоследствии он же полезен. Если прошение неблаговременно, то Податель медлит исполнить его. Слушай, возлюбленный: если и отказано тебе в получении просимого, не преставай взывать к Богу, не приходи в уныние, что не будешь услышан. Вспомни хананеянку и поревнуй ее терпению; вспомни, как ей было отказываемо в получении просимого ею. Почему ученики приходят ко Христу и говорят за нее: отпусти ее, потому что кричит за нами. Отринул ее вконец? Не мало отказывал ей, но дал ей, чего просила, в наше научение, чтобы и мы, получив отказ, умели стоять в своем прошении. /Преп Ефрем Сирин (IV век).
Христиане называют Библию Священным Писанием, подчеркивая тем самым вечное духовное значение Книги книг. А ученые считают Библию историческим документом, свидетельством эпохи и гидом в прошлое… Об археологических находках, научных фактах и описанных в Библии событиях — Тайны Библии.
— Подписка на канал — goo.gl/GgpJF7 Группа ВК — vk.cc/7Lbh7l Похожие видео — goo.gl/TLvUwv Нажимая на «Мне нравится» и «Рассказать друзьям» — вы помогаете распространению Слова Божьего!
— Источник: «Радио ВЕРА»
#тайна #необъяснимое #невероятное #чудеса
Фильм, съемки которого проходили на Святой Земле, рассказывает о пророке Самуиле, который сыграл огромную роль в становлении народа Божьего. Как история рождения Самуила перекликается с Новым заветом? Чем мать Самуила, пророчица Анна, напоминает нам Деву Марию? Как великий пророк сумел воссоединить еврейский народ? Зачем при живом царе Сауле он избрал нового царя — Давида? И почему Самуила называют последним судией и первым пророком Израиля?
Студия «Неофит» по заказу телеканала «Культура», 2016
Подготовлено Культурно-просветительным центром Наталии Дмитриевны Спириной.
Новосибирск 2015
Адрес: ул. Орджоникидзе, 11; e-mail: spirina_centr@mail.ru, тел. 222-01-33, 8-913-899-0461.
В основе слайдфильма — радиопередача СибРО «Пифагор» из цикла «Сверочи Мира» на новосибирском радио 15.12.1991г.
Стихотворение: Н.Д. Спирина, Е. Баратынский, И. Гёте
Репродукции с картин: Н.К. Рерих, С.Н. Рерих, Рафаэль
Музыка: Р. Вагнер, л. Бетховен, греческая музыка.