Интернет-магазин ПЕЧАР- bit.ly/32JPGEs
В видео мы расскажем об устройстве печей Кузнецова. Что такое колпаковая печь. В устройстве печей Кузнецова применён принцип колпака. Поэтому печи Кузнецова ещё называют колпаковая печь. Воздушный колпак располагается сразу после зоны топки. Он несет функцию своеобразного разделительного механизма для горячих газов. Выходное отверстие в этой части находится не в верхней области, как было принято раньше, а в нижней. Через него остывшие и тяжелые газы выходят сразу, а наверх поднимаются те, которые набрали достаточную температуру. По тому же принципу они выходят из печи после постепенного охлаждения.
Такое устройство печей позволяет экономично и эффективно обогревать дом. Игорь Викторович Кузнецов разработал и воплотил в жизнь десятки проектов колпаковых печей, использующих в работе принцип свободного движения газов (СДГ). Кирпичные колпаковые печи постоянно совершенствуются, разрабатываются комбинированные варианты, совмещающие различные функции — отопления, приготовления пищи, банные, котлы и т.д.
#Печар #АлександрШалагин #КладкаПечей #кирпичнаяпечь #ПечьКузнецоваПорядовка #печикузнецова
Новое поколение легенды! В этот раз герой «Военной приемки» — самый ожидаемый автомат в мире – АК-12. Он стал точнее и удобнее, но самое главное, он остался таким же надежным. Именно за простоту конструкции и надежность, «Калашников» стал таким знаменитым.
Все предыдущие поколения этого оружия отличались тем, что способны стрелять после погружения в воду, закапывания в грязь, а также нечувствительностью к сильнейшим ударам. «Военная приемка» устроит один из самых серьезных краш-тестов для «Калашникова» на телевидении. Автомат пройдет испытание огнем, землей, и жидкой грязью в смеси с машинным маслом, словом — мы сделаем все, чтобы он перестал стрелять. Но, что еще важнее, съемочная группа программы попадет на производство АК-12. Впервые вы увидите, где и как именно собирают новый автомат российской армии.
➖ ➖ ➖
Талантливая актриса, красивая женщина – это лишь малая доля тех эпитетов, которыми можно одарить Анну Самохину. После звёздных ролей в кино в неё влюблялись все мужчины СССР, у женщин она также вызывала восхищение. Но на 48 году жизни её не стало. А с ней ушла и её тайна, делавшая артистку такой непохожей на других…
➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.
На телеканале — авторские проекты известных телеведущих: Д.Дибров, Б. Ноткин, Л.Млечин, И.Усачев, А.Ширвиндт, культовые телешоу: «Жена. История любви», «Мой герой. с Татьяной Устиновой», «Фабрика мысли», «Временно доступен» ,«Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.
Подписывайтесь на нас в социальных сетях, там мы регулярно публикуем дополнительные истории:
* Подписывайтесь на наш телеграм канал— t.me/eidelman
* Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — www.facebook.com/EidelmanTN/
* Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — vk.com/eidelmantn
— Монгольское нашествие и те века, которые русские земли провели под ордынским игом — один из самых известных периодов российской истории, но одновременно вызывающий самые бурные споры — что это было? Страшная трагедия, определившая многие мрачные особенности российской истории? А может быть, союз с великим восточным государством? А может быть, вообще не стоит преувеличивать значение этих старинных событий? Об этом пойдет речь в очередном выпуске «Уроков истории с Тамарой Эйдельман»
— Литература к выпуску:
1. В.Ян. Чингисхан
2. В.Ян. Батый
3. Эренжен Хара-Даван. Чингисхан. Великий завоеватель
4. Джек Уэзерфорд. Чингисхан и рождение современного мира
Со школьной скамьи нам известна картина Василия Сурикова «Переход Суворова через Альпы». Но спроси, что делал фельдмаршал в Швейцарии, почему в конце своей блестящей карьеры этот великий полководец оказался на «Чертовом мосту» в заснеженных Альпах, и кто на него и его солдат охотился — далеко не все смогут ответить на эти вопросы.
Новый фильм Сергея Лачина «Охота на фельдмаршала» приоткрывает эту завесу. Съемки историко-документального фильма проходили в родовом поместье Суворовых в селе Кончанское Новгородской губернии, в Санкт-Петербурге и его окрестностях, а завершились в Швейцарских Альпах, где съемочная группа прошла по горным перевалам маршрутом армии легендарного полководца.
Это рассказ о том, что судьба уготовила 70-летнему фельдмаршалу в конце его жизненного пути. Ему предстояло пройти вместе со своими солдатами все круги ада и столкнуться лицом к лицу с коварством и изменой. Но преодолев все, Суворов преподал потомкам свою «науку побеждать».
Этот фильм о переходе Александра Суворова и его армии через Альпы, последнем подвиге великого русского полководца, не имеющем аналогов в мировой истории.
Этот фильм ЭПИДЕМИЯ с Антоном Красовским — о тех, кто не верит в ВИЧ. Они убеждают людей, что СПИД не опасен, что положительный тест на ВИЧ — это не повод лечиться, что умирают от лекарств, а не от СПИДа. Мы уже встречались с ВИЧ-диссидентами в других эпизодах, а сейчас расскажем о том, как вообще возникли эти идеи и как они распространялись в нашей стране.
00:00 Интро
00:32 Есть люди, которые в самом деле думают, что ВИЧ нет. Кто они такие и как появились?
01:30 Мария Петрова – бывший ВИЧ-диссидент. Её муж умер от СПИДа
03:38 В гостях у Ольги Ковех — главного ВИЧ-диссидента России. Она консультирует людей с ВИЧ по интернету
05:00 Ковех: «Я купила ноутбук, вышла в интернет, и так всё началось»
06:47 Те, кто выступает за приём терапии, — в бан. Правила группы ВИЧ-диссидентов во «Вконтакте»
07:22 Как появились ВИЧ-диссиденты — версия Ковех. (СПОЙЛЕР: там не про мировой заговор)
09:32 Как всё начиналось: 1984 год, США, странная статья психиатра Каспера Шмидта
12:00 Вячеслав Боровских — психотерапевт. Примерно 11 лет назад он записал видео с развенчаниями мифов о ВИЧ
15:10 О нобелевском лауреате, который отрицал ВИЧ. Это химик Кэри Муллис. Также он верил в НЛО и встречался со светящимся енотом
18:40 Педиатр Артур Харцхаев и врач Виктор Харинов — о вспышке ВИЧ в Элисте в 1988 году
22:00 Оглянитесь: везде есть человек, не верящий в ВИЧ
23:03 Патологоанатом Владимир Агеев — один из лидеров ВИЧ-диссидентов в России. Как он к этому пришёл?
25:50 Главврач Юлия Плотникова — о студентах, которые не верят в ВИЧ
31:00 История американской активистки Кристин Маджоре
33:24 Причём тут протоиерей Дмитрий Смирнов?
34:30 Как бороться с ВИЧ — версия иеромонаха Иринарха
37:30 Молитвы или лекарства?
40:20 Проверка по факту слов Боровских
44:17 Ольга Ковех — доктор Смерть
45:43 Татьяна Жукова — ВИЧ-диссидент со статусом ВИЧ. Сейчас никто не знает, где она
49:08 Поможет ли закон о запрете распространение ВИЧ-диссидентской информации в интернете?
50:22 Снова о Каспере Шмидте. Кстати, он умер от СПИДа
Словения — это открытие года для меня. Поэтому в ролике больше о Словении и меньше — о всем остальном. Но тем не менее здесь будет:
— Озеро Блед
— Бохиньское Озеро
— Почему иногда следует объезжать стороной столицы
— Немного о валюте, платных дорогах и ценах на бензин
— Немного о том, как я бронировал отели в этой поездке
— И самое главное: о том, почему путешествовать на машине — это круто.
На вопросы Владимира Познера отвечает пародист, юморист, ведущий проектов «Сегодня вечером» и «Лучше всех» Максим Галкин. Артист беседует с ведущим об успехе, ярлыках, запутывании следов, а также о том, почему его теперь не зовут в жюри КВН.